Сегодня состоялось 4-е заседание президиума Котласской местной (городской) общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. По приглашению лидера ветеранского движения Сергея Николаевича Мелентьева в нем участвовал Председатель Собрания депутатов городского округа «Котлас» Александр Юрьевич Степанов.

Собравшиеся председатели первичек обсудили в первую очередь результаты работы по вручению нагрудных знаков «Дети войны». Несмотря на то, что эти полномочия возложены на органы соцзащиты, наши ветераны активно подключились к данной работе. В итоге Котлас занимает лидирующее место по числу врученных наград в Архангельской области. По информации заместителя Председателя ветеранской организации Светланы Витальевны Викулиной, все награды планируется вручить в июне. Тем людям, кто не сможет быть на торжественных мероприятиях, нагрудные знаки вручат дома. Обсудили собравшиеся планы по работе Совета ветеранов в летний период, предстоящие мероприятия, посвященные Дню города, а также выборы депутатов в городское и областное Собрание депутатов. Были заданы вопросы и пожелания в адрес спикера городского представительного органа. Один из них, например, касался вопроса о снижении скорости движения автомобилей до 40 км/ч по городу с просьбой составить и направить соответствующее ходатайство в ГИБДД.

В свою очередь А.Ю. Степанов поблагодарил собравшихся за активное участие в жизни Котласа, за поддержку и неравнодушие к решению тех проблем, которые существуют в городе, отметив, что за прошедший период ветеранской организацией сделано действительно очень много,