Вчера состоялась 9-я сессия Собрания депутатов городского округа «Котлас». Приняли решения по 12 пунктам повестки дня.

Конечно, самым главным из них был вопрос о корректировке бюджета. Благодаря сложившейся экономии по прошлому году, появились средства, которые направим на важные направления, связанные с развитие города Котласа и поселка Вычегодского.

Что касается Вычегодского, то 762 271,99 рублей будут направлены для оплаты работ по ремонту жилого помещения по адресу: ул. Ленина, д.53а, кв.8а. Ремонт секции в общежитии позволит предоставить жилые помещения гражданам, проживающим по адресу ул. Энгельса, д.9. Жилые помещения в здании пожарного депо, по указанному адресу, признаны аварийными, есть угроза жизни.

Увеличили бюджетные ассигнования, предусмотренные для администрации Вычегодского административного округа на 233824,53 рублей на реализацию муниципальной программы «Организация деятельности администрации Вычегодского административного округа администрации городского округа Архангельской области «Котлас» на 2021-2027 годы». В том числе 184962 рублей предусмотрены на реализацию проекта «Монтаж воздушных линий напряжения 0,4 кВ уличного освещения на участке автодороги общего пользования, расположенного в д. Слуда.

91 200 рублей будут направлены- на оснащение медицинского кабинета в школе № 4 им. Ю.А. Гагарина.

13 732,83 рублей предусмотрены для участия в конкурсе на предоставление субсидий на поддержку вычегодской музыкальной школы.

410000 рублей - на модернизацию баскетбольной площадки у Дома спорта (для участия в конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, городских и сельских поселений Архангельской области на обустройство и модернизацию объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом).

1 200 000 рублей - на обустройство универсальной спортивной площадки (20х30) для мини-футбола, баскетбола, волейбола у школы № 91 (для участия в конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, городских и сельских поселений Архангельской области на обустройство и модернизацию плоскостных спортивных сооружений муниципальных образований Архангельской области). Подобная площадка уже есть у школы №5 в Лименде и пользуется большой популярностью у детей. Уверена, что будет популярной и у вычегодских девчонок и мальчишек.

Будет отремонтирован участок дороги от дома №6 до дома № 15 по улице Ульянова. На реализацию выделено 3200735,93 рублей. На ремонт тротуара от дома №33 до дома№ 37 по улице Ульянова выделено 1462763,98 рублей.

Конечно, есть еще над чем работать!
Но мы действуем согласно возможностям городского бюджета и уверены, что будут еще поступления, которые направим на развитие территорий.
Считаю, что проделана значительная работа, как специалистами администрации, так и депутатами.
Категорически не понимаю тех депутатов, которые занимаются искажениям фактов, доводят ложные сведения до своих избирателей!
Я – коренной житель Вычегодского, мне не безразлична судьба родного поселка, все его проблемы держу на контроле.
В корне не понимаю людей, которые занимаются провокацией, а когда дело доходит до реальных действий, направленных на развитие территории, остаются в стороне и голосуют против.
Какие цели вы преследуете?
Вас на самом деле беспокоит судьба Вычегодского или …?

Наталья Ивашина, заместитель Председателя Собрания депутатов городского округа "Котлас"