На территории городского округа «Котлас» в учебных заведениях сегодня начались «Последние звонки». Прозвенели они в том числе и в вычегодских школах № 75 и № 4 им. Гагарина. В этом году в них соответственно 46 и 51 выпускников девятых классов, 13 и 20 одиннадцатиклассников.
На торжественных мероприятиях в поселке железнодорожников побывала заместитель Председателя Собрания депутатов городского округа «Котлас» Наталья Вячеславовна Ивашина:
- Прежде всего хотелось бы обратиться ко всем родителям! Спасибо вам за терпение! Когда маленького ребенка приводишь школу, всегда переживаешь, как у него сложится судьба, найдет ли общий язык с одноклассниками и с учителями, понравится ли ему учиться, появится ли тяга к знаниям. Знайте, что ваша поддержка детям сейчас особенна важна!
Уважаемые педагоги! Хочется от всей души поблагодарить вас за труд, терпение, желание дать детям, как можно больше знаний! Успехи ребят - это, безусловно, и ваши успехи. Побеждая в олимпиадах, спортивных турнирах, творческих конкурсах, ваши ученики поровну делят все эти достижения с вами. Потому что все эти годы вы помогали детям раскрыть себя, воспитывали в них любовь к Родине, учили главному - ответственности за свои поступки.
Сегодня уроки для выпускников уже позади, впереди ждет череда серьезных испытаний – экзамены, а потом настанет не менее серьезный момент выбора, где продолжать свое обучение, где получать будущую профессию. Всем ребятам я желаю успехов! Пускай ваша мечта о профессии обязательно сбудется! Человек, выбравший профессию по своему желанию всегда будет счастлив, потому что работа ему будет в радость! Мечтайте, дерзайте, идите вперед к своим целям!
Всем выпускникам по традиции я всегда говорю о том, чтобы возвращались профессионалами на свою малую родину! Ваши родители, педагоги и мы, земляки, всегда будем вас ждать! Удачи вам, ребята!