Сегодня праздник «Последнего звонка – 2023» прошел в школе № 7 для девятиклассников. В торжественном мероприятии, посвященном выпускникам 9-а и 9-б класса, участвовал Александр Юрьевич Степанов, Председатель Собрания депутатов городского округа «Котлас»:
- Для ребят, безусловно, - это определенный этап в жизни! Начались первые, но уже по-настоящему серьезные испытания – государственные экзамены, проверка полученных знаний в школе. Желаю ребятам успеха и удачи, проявите свои лучшие качества на этих экзаменах, покажите в полной мере свои знания! Поверьте, в жизни будет еще очень много испытаний, но вот эти первые, они, наверное, самые важные. Это, можно сказать, ваша проверка на прочность!
Огромное спасибо хочу сказать родителям – ваши дети великолепны Постарайтесь создать им все условия, чтобы экзамены они сдали максимально хорошо!
Отдельная благодарность учителям! Вообще педагогический коллектив этой школы всегда славился замечательными результатами учеников, блестящими выпускниками. Это школа – настоящая гордость Котласа! Так держать! Удачи и успехов вам в дальнейшей работе!
Для тех ребят, кто решил продолжить свое обучение вне школы, по выбранной профессии, желаю также удачи, никогда не забывайте родную школу и свой город! И всем выпускникам: ни пуха, ни пера!

Добавим, что в этом году в школе № 7 шесть выпускных классов: 2 – 11 класса (48 человек) и 4 – 9 класса (113 человек).
В добрый путь, ребята!