Сегодня состоялся Совет Собрания депутатов городского округа "Котлас". В нем участвовали председатель комиссии по социальным вопросам Н.Н. Завадский, председатель бюджетной комиссии О.М. Зильберг, председатель комиссии по правовым вопросам В.А. Волков, заместитель председателя комиссии по промышленности Э.А. Брессель, председатель Собрания депутатов А.Ю. Степанов и его зам Н.В. Ивашина, а также председатель Контрольно-счетной палаты С.Н. Козлова и руководитель Контрольно-правового отдела аппарата Собрания депутатов В.В. Клепиков.

Главной темой обсуждения стало подготовка к 104-й (очередной) сессии. В ее повестку внесены 12 вопросов.

Они касаются внесения изменения в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»; изменения в Устав городского округа «Котлас»; утверждения отчета о результатах приватизации имущества городского округа «Котлас», о порядке управления и распоряжения; об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению и другие. Проекты решений в ближайшее время будут размещены на официальном сайте Собрания депутатов gsdk.ru, где сними можно будет ознакомиться более подробно.
Помимо повестки предстоящей сессии депутаты рассмотрели и заслушали другие вопросы.

С сообщением выступил руководитель КПО аппарата Собрания депутатов Владимир Валерьевич Клепиков. Он доложил о результатах обращения из Собрания депутатов (в ноябре 2022 года) в котласскую межрайонную прокуратуру, которое касалось оскорблений депутатов в сети «Интернет». В настоящее время копии материалов направлены в ОМВД России «Котласский» для рассмотрения в части собственной компетенции и сведений о клевете, согласно УПК РФ.

Далее депутаты обсудили отчет Губернатора Архангельской области А.В. Цыбульского, более подробно остановившись на таких вопросах, которые касаются категории «Дети войны», участников СВО и льгот для них и их семей, а также о подготовке к празднованию самого главного праздника нашей страны – Дня Победы (есть предложение, например, с Уроками Победы побывать в городских школах).

Добавим, что все вопросы 104-й (очередной) сессии будут тщательно проработаны на совместном заседании депутатских комиссий. Оно состоится 3 мая, а сессия - 11 мая.