8 апреля состоялось рабочее заседание постоянной депутатской комиссии по промышленности, строительству и муниципальному имуществу (председатель Парфенычев М.М.). Комиссия работала в полном составе с участием ее депутатов: Пронина П.Б, Вьюхина Б.Н., Слотина И.С и Белорукова А.А. Также присутствовали Председатель Собрания депутатов ГО «Котлас» Мелентьев С.Н и его заместитель Ивашина Н.В., глава Вычегодского административного округа Сотников В.Н., член Общественного Совета г. Котласа Завадский Д.Н.
На комиссию были приглашены представители управления городского хозяйства (Копосов Е.Ю. и Рогатых И.И.), управления капитального строительства и архитектуры (Драчева О.Н.)
Повестка заседания была обширной и затрагивала 6 актуальных вопросов:
1. О планах городской администрации по обновлению автобусного парка через лизинг: сроки, поставки автобусов, бюджетное обеспечение после мая 2026 года, использование собственного транспорта или подрядчика, а также подготовка кадров и техническое обслуживание.
2. О проработке вопросов утилизации покрышек на территории ГО «Котлас».
3. О сведении деревьев на территории п. Вычегодский.
4. О предоставлении сведений по сертификации малых архитектурных форм в рамках реализации проекта по благоустройству общественной территории «Белкин лес» (п. Вычегодский).
5. О состоянии и организации автомобильной стоянки у детской поликлиники.
6. О рассмотрении плана нового кладбища.

 

По всем заявленным пунктам повестки депутаты получили исчерпывающую информацию, обсудили каждый детально, приняв к сведению. Однако, возникли дополнительные вопросы, которые нуждаются в проработке. В итоге представителям городской администрации по первым четырем вопросам повестки предложено подготовить и дать дополнительную информацию сразу после майских праздников. По пятому пункту повестки в ближайшее время будет направлено обращение к руководству КЦГБ для решения вопроса по организации парковки у здания новой детской поликлиники. К шестому вопросу депутаты вернутся вновь в сентябре-октябре этого года.
Отметим, что в ходе работы комиссии депутаты и специалисты аппарата Собрания депутатов ГО «Котласа» проверили возможность проведения прямой трансляции заседания через свой официальный госпаблик в социальной сети «Вконтакте», чтобы учесть технические возможности и на будущее сделать онлайн-трансляции регулярными и удобными для восприятия подписчиков депутатского сообщества.