1 февраля городские депутаты провели две внеочередные сессии. На них было рассмотрено 6 вопросов.
Два вопроса на рассмотрение народным избранникам были представлены администрацией. Оба проекта были поддержаны большинством. Один из них касался порядка поощрения старосты сельского населенного пункта городского округа Архангельской области «Котлас».
Учитывая объем возложенных на него задач, а также рекомендации правового департамента администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области «О гарантиях старосте сельского населенного пункта», принято решение считать целесообразным и возможным назначить справедливое поощрение старосте в связи с надлежащим осуществлением им своих полномочий за счет средств местного бюджета городского округа Архангельской области «Котлас». Староста сельского населенного пункта городского округа «Котлас» имеет важное значение для жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения.
Право на получение денежной выплаты возникает у старосты, назначенного решением Собрания депутатов городского округа Архангельской области «Котлас», с 1 января 2023 года и прекращается со дня окончания полномочий.
Также было принято решение о внесении изменений в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Они коснулись как объема доходов, так и расходов бюджета городского округа «Котлас» на 2023 год.

По информации из городской администрации.