4 октября  в Собрании депутатов состоялось совместное заседание депутатских комиссий, а потом прошла 2-я (внеочередная) сессия.

На повестке дня было 3 вопроса:
1. О внесении изменений в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
2. О внесении изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа «Котлас».
3. О внесении изменения в Регламент Собрания депутатов городского округа «Котлас».

Больше всего вопросов у депутатов возникло на комиссии к начальнику финансового управления городской администрации Е.В. Корякиной, которая была докладчиком по первому пункту повестки.
Например, депутата Б.Н. Вьюхина интересовала причина отмены покупки дизель-генераторной машины, увеличение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы городского округа Архангельской области «Котлас» «Обеспечение деятельности администрации городского округа Архангельской области «Котлас» и развитие информационной политики на 2020-2025 годы» и другие.
На все вопросы депутаты получили исчерпывающую информацию от представителей городской администрации. В результате решение по первому вопросу было принято при большинстве голосов (депутат Е.А Уткин воздержался, депутат М.Я. Вельган не участвовал в голосовании по причине возможного конфликта интересов).

Помимо вопросов сессии обсуждались и другие вопросы. Например, ситуация, которая касается судьбы бани на БПК, а также снос сгоревшего дома в Лименде. Как пояснил присутствующий на сессии и.о.Главы городского округа «Котлас» Д.Д. Шевела, эти вопросы находятся на контроле и будут решены.

Проекты двух следующих вопросов повестки дня представила заместитель руководителя Правового отдела аппарата Собрания депутатов О.В. Бардачева. Решение по этим вопросам депутаты приняли единогласно.

Все Решения Собрания депутатов городского округа «Котлас», которые были приняты на 2-й (внеочередной) сессии, будут вскоре опубликованы на официальном сайте gsdk.ru

Следующая 3-я (внеочередная) сессия состоится 16 октября.