Уважаемые работники строительной отрасли! Поздравляю Вас с профессиональным праздником - днём строителя! С каждым годом Котлас и Вычегодский преображаются благодаря созидательному труду строителей. Несколько лет подряд наше муниципальное образование остается лидером региона по количеству сданных квадратных метров: возводятся жилые дома, ремонтируются и строятся социальные учреждения, торговые центры, мосты и дороги. И это лучший показатель того, что жизнь не стоит на месте, воплощаются в жизнь перспективные проекты и развивается инфраструктура. Наша общая задача – удержать первенство и двигаться к новым целям.

Профессия строителя была и остаётся одной из самых нужных и благородных — ведь всё, что создано вашими руками делает нашу жизнь благополучнее, комфортнее и будет служить не одному поколению людей. Спасибо вам за добросовестный труд, который делает людей счастливее!

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам отрасли, которые отдали любимому делу лучшие годы своей жизни. Именно вы заложили основу для будущего роста и процветания нашего города: формировали его неповторимый облик, благоустраивали улицы, строили предприятия, жилые дома, школы, детские сады. Позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм, ответственность, за созидательную работу, в которой есть частица вашей души и вашего таланта.

Уважаемые строители! Пусть ваш нелегкий, но такой нужный труд всегда приносит вам радость и достаток, пусть сбудутся все ваши мечты и надежды, пусть мир и согласие царят в каждом доме, построенном вашими руками. Желаю вам крепкого здоровья, достижения новых профессиональных высот, благополучия и стабильности!

Председатель Собрания депутатов городского округа "Котлас" Александр Степанов.