Уважаемые жители Вычегодского! От имени Собрания депутатов МО «Котлас» поздравляю вас с 70–летием поселка! Каждый из вас знает историю родного уголка, помнит каждый переулок и каждый дом. С чего всё начиналось. Каждую ключевую веху в истории за весь 70-летний период. То, чего вы вместе смогли добиться, развивая родной поселок, - все это результаты вашего труда, любви, заботы и заинтересованности.

Вычегодский может гордиться плеядой знаменитых людей - руководителей, почетных граждан города, спортсменов, педагогов, музыкантов, работников культуры, и, конечно, уважаемых железнодорожников, людей труда в других сферах. В поселке, как нигде в городе, жители так близки и понятны в своем едином порыве развивать свой общий дом, делая его комфортным и интересным для жителей и гостей. Так пусть этот 70-летний юбилей даст повод создать еще много уютных мест в Вычегодском, где можно отдохнуть и узнать что-то новое.

Пускай каждый житель будет счастлив от того, что живет в поселке! Пусть крепко стоят на ногах предприятия, которые являются фундаментом экономики территории, и пусть они всегда будут поселку, его социальной сфере, ветеранам и молодежи, надежной опорой.

Я рад, что депутаты Вычегодского в представительном корпусе Котласа всегда с большим вниманием относятся к проблемам поселка и прилагают все усилия, чтобы менять жизнь здесь к лучшему. Все вместе мы сможем сделать еще очень многое для поселка.

Поздравляю с 70-летием Вычегодского и искренне желаю каждому, кто живет здесь, быть счастливым, хранить в сердце любовь к своему поселку и верить только в лучшее. Пусть он будет укромным уголком радости вашей души и отрадой сердца.

Председатель Собрания депутатов МО "Котлас" Александр Степанов.