Сегодня Сергею Николаевичу Мелентьеву, как спикеру депутатского корпуса и председателю городского Совета ветеранов, передали большой пакет с письмами для российских солдат, которые несут службу в зоне СВО.

Послания с детскими рисунками и с добрыми пожеланиями и поздравлениями с наступающим Новым годом написаны девчонками и мальчишками – учащимися из вычегодской школы № 91. Их текст трогает до глубины души:

«…Я не знаю, что такое война, но знаю, что это очень страшно, и тебе там очень тяжело. Спасибо тебе, что ты нас защищаешь… Желаю, чтоб ты вернулся живой и здоровый домой. Береги себя!..»
«…Мы спим мирно, благодаря только тебе, солдат! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом. Желаю крепкого здоровья, возвратиться домой целым и невредимым к своей семье. Верю, что ты справишься со всеми трудностями!..»
«…Ты настоящий герой, который защищает нашу Родину! Пожалуйста, будь осторожен! Мы молимся за твое благополучие и верим, что ты с победой приедешь домой! Хоть я и слишком далеко нахожусь, но верю, что ты чувствуешь нашу любовь. Мы ждем тебя!..»
«…Победного возвращения домой тебе, солдат, в наступающем Новом году, улыбок, оптимизма! Спасибо тебе за то, что не даешь врагу топтать нашу землю!..»

Еще школьники вместе со своими письмами передали флаг Российской Федерацией для того, чтобы, побывав в зоне СВО, он вернулся к ним. Для ребят он будет настоящим символом единения с российскими солдатами, которые сейчас защищают наш народ.
Все послания будут переданы с гуманитарным грузом в расположение российских войск в зоне СВО.