Новые шаги по улучшению организации работы с молодежью в поселке Вычегодском. В продолжение темы. Депутаты из Вычегодского, представляющие в Собрании депутатов МО "Котлас" партию КПРФ, Николай Козицын и Наталья Ивашина, заместитель спикера, держат руку на пульсе изменений в молодежной политике родного поселка. 9 октября они приняли участие во встрече с активными вычегодцами и представителями молодежи поселка.

Депутаты, специалисты администраций МО "Котлас" и пос. Вычегодский, работники учреждений культуры, Молодежного центра, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маяк", комиссии по делам несовершеннолетних, руководители образовательных организаций и ДОУ, родители и активная молодежь обсуждали конкретные проекты.

- По итогам нашей предыдущей встречи в сентябре был сформирован примерный план мероприятий по работе с молодежью и молодыми семьями на территории поселка Вычегодский на 2020 год. Все заинтересованные стороны заранее были ознакомлены с ним, у каждого была возможность внести в него свои предложения. И 9 октября прошла уже презентация некоторых мероприятий плана. Здесь и работа клуба по месту жительства "Юниор", проект "Диалог на равных" по трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время, программа "СаМ профессионал", творческие проекты для детей и молодежи. план работы Совета молодежи поселка. И хотя 2020-й еще не наступил, некоторые мероприятия нового плана начнут реализовываться уже сейчас, - рассказывает активный инициатор вычегодских перемен в сфере молодежной политики Наталья Ивашина.

1 - 4 ноября в Вычегодском пройдет молодежный форум "МОСТ", который станет началом новой совместной работы всех учреждений для организации мероприятий для молодежи и молодых семей поселка.