В минувший четверг Совет Собрания депутатов городского округа "Котлас" определил ход подготовки к плановой очередной сессии Собрания депутатов городского округа «Котлас» шестого созыва.

На ней будут рассмотрены традиционные вопросы отчетов. Народные избранники готовят свои вопросы начальнику Межмуниципального отдела МВД РФ «Котласский» о деятельности подчинённых подразделений в 2020 году. Рассмотрят и примут план работы Собрания депутатов городского округа «Котлас» на 2021 год. Утвердят Положение о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора на территории городского округа «Котлас»; Положение о порядке проведения опроса граждан на территории городского округа «Котлас»; пороговые значения дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя (дохода одиноко проживающего гражданина-заявителя), и пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности гражданина-заявителя и членов его семьи (одиноко проживающего гражданина-заявителя) и подлежащего налогообложению, с целью признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений.

Готовятся изменения в Положения об Управлении городского хозяйства администрации муниципального образования «Котлас», о территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании «Котлас», в Прогнозный план (Программу) приватизации объектов муниципальной собственности городского округа «Котлас» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Повестка дня заседания включает всего 10 проектов решений. Совет Собрания назначил ход их рассмотрения в профильных депутатских комиссиях. По плану, они состоятся 8 февраля (по промышленности), 9 февраля (по регламенту и социальная), 10 февраля (бюджетная).

Проекты решений будут опубликованы на сайте за 15 дней до заседания сессии.