15 декабря в Архангельске состоялся заключительный в этом году Координационный Совет представительных органов власти.

Наиболее пристальное внимание на нем было уделено обсуждению принятого областного бюджета на 2024-2026 годы. И это вполне объяснимо, т.к. большая часть областного финансирования направляется в муниципалитеты. Совместно областные и муниципальные депутаты еще раз сверили позиции, которые касаются решения важнейших вопросов развития территорий.
Вторая обсуждаемая тема – создание Молодежного парламента, в формировании которого будут участвовать и муниципалитеты, в том числе городские депутаты в возрасте до 35 лет. Молодежный парламент должен быть сформирован до марта 2024 года.

Котлас на Координационном Совета представляли Сергей Мелентьев (действующий Председатель Собрания депутатов) и Александр Степанов (экс-Председатель Собрания депутатов). И не просто так! На официальной части Координационного Совета состоялось торжественное вручение наград в конкурсе (проводился впервые!) на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных районов, городских и муниципальных округов Архангельской области по итогам 2022 года. Напомним, что в группе городских округов Архангельской области Собрание депутатов городского округа «Котлас» заняло 1 место! Поздравляем всех причастных с этим достойным результатом!

- Мы очень довольны таким высоким результатом: победой! Благодарим за работу и депутатов 6 созыва, и специалистов аппарата! На вручении было озвучено, что конкурс будет проходить и в этом году, деятельность всех представительных органов власти строго анализируется по различным критериям. Постараемся и в этот раз проявить себя. К диплому мы получили также целевые денежные средства, которые пойдут на техническое оснащение деятельности нашего депутатского корпуса, - подвел итоги поездки С.Н. Мелентьев – Хочется еще поздравить Александра Юрьевича Степанова. Ему был вручен почетный знак Архангельского Областного Собрания депутатов «За заслуги в законотворчестве».