«Городу есть, на кого опираться» — глава городского округа Денис Шевела поздравил ветеранов с наступающими праздниками

Предновогодняя пора — это время подведения итогов и теплых встреч. Вчера в городском Совете Котласской местной (городской) общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов прошло расширенное заседание президиума.

В уютном празднично оформленном помещении Совета ветеранов на Орджоникидзе, д.30 глава городского округа в своем приветственном слове поблагодарил ветеранов за работу, за неоценимый вклад в развитие города, отметив не только глобальный жизненный опыт, навыки и мудрость, но и открытые, добрые и светлые сердца людей старшего поколения. Денис Дмитриевич пожелал всем крепкого здоровья, всего самого хорошего, доброго и светлого в наступающем году, чтобы они еще долгие годы оставались энергичными и полными сил.

В работе президиума приняли участие председатели первичных и клубных формирований Совета ветеранов. Рассмотрены пять вопросов. По каждому из них, обменявшись мнениями, были приняты резолюции. Председателем Совета ветеранов Сергеем Николаевичем Мелентьевым представлен отчет о завершении работ по изготовлению презентационных витрин, изготовленных в рамках проекта «Помним о прошлом, живём настоящим, думаем о будущем». Приняты решения всем первичным и клубным формированиям представить информационные материалы о своей деятельности для размещения в витринах и свои предложения в бюро общественной организации для включения в план работы Совета на 2024 год.
Работа в 2024 году будет осуществляться под девизом «Моя семья - моя страна!».

Так же решено начать организационную работу по подготовке и проведению отчётно-выборной конференции Совета в феврале 2024 года.

После официальной части встречи ветераны перешли к части, касающейся новогодних праздников. Музыкальный подарок для ветеранов подготовил творческий коллектив «Тальяночка» (руководитель Тетерина Н.А.). - прекрасную концертную программу, исполнив известные советские и российские музыкальные произведения.

С наилучшими пожеланиями в новом году выступила Татьяна Филипьева, председатель Котласской городской территориальной избирательной комиссии. Татьяна Владимировна презентовала две свои книги и угостила присутствующих своими фирменными пирожками.

Ветераны прекрасно подготовились к этому празднику – в нарядных костюмах Дед Мороз и его помощница вручили всем новогодние подарки.
Праздничная часть продолжилась конкурсами, теплыми поздравлениями, песнями, стихами, каждый получил позитивный настрой на предстоящие праздники и Новый 2015 год!

Дорогие ветераны, искренне желаем оставаться всегда в душе молодыми, добра, здоровья, благополучия, счастья и душевного равновесия и бодрости вам!
С наступающим Новым годом!

Информация из администрации городского окргуа "Котлас".