Спикер Собрания депутатов городского округа "Котлас" Александр Степанов побывал на 25-летии Поморского землячества в Москве. В Котлас он вернулся с наградами.

Медаль "За вклад в развитие местного самоуправления" и почетный знак "За заслуги и содействие" пополнили наградной фонд руководителя представительного корпуса в Котласе. Александр Степанов возглавляет Собрание депутатов ни много ни мало четвертый созыв подряд!

— Получать награды приятно, но не менее трепетно листать страницы биографий земляков в новой книге землячества, в которой порядка 1200 страниц! Так много людей объединяет организация, — говорит Александр Юрьевич.

Региональная общественная организация «Поморское землячество в Москве» создана в ноябре 1995 года. В настоящее время в нее входит более 600 чел. Среди них, к слову, и дочь А. Степанова — Елена Хомякова, которая активно популяризирует песенное творчество на мероприятиях землячества.

Котлас имеет соглашение о сотрудничестве с организацией, подробнее о котором мы рассказывали здесь. Смотрите фильм к 25-летию Поморского землячества...