Всех мужчин, котлашан и вычегодцев, поздравляю с праздником - Днем защитника Отечества! Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность. И сохранить эти ценности – почетная и святая обязанность каждого гражданина нашей страны.

Сегодня мы чествуем не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей семьи, родных и близких, тех, кто стал гарантом благополучия и спокойствия, безопасности и уверенности в завтрашнем дне – отцов, братьев, мужей и сыновей. Особую признательность мы выражаем вам, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных военных действий. Наша мирная жизнь – это ваша заслуга! Мы возлагаем большие надежды на подрастающее поколение – будущих защитников Родины. Сегодняшний праздник стал еще одним поводом почувствовать неразрывную связь поколений, их преемственность.

Искренне желаю вам, дорогие земляки, достижения поставленных целей, мужества, крепости духа и профессиональных успехов. Пусть небо над Россией всегда будет мирным, пусть спокойствие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне навсегда поселятся в нашем обществе. Счастья, благополучия, здоровья и радости!

Председатель Собрания депутатов городского округа "Котлас"
Александр Степанов.