Уважаемые мужчины, котлашане и вычегодцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Любой гражданин России, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, — прежде всего защитник своей Родины. И каждый посильным трудом вносит вклад в приумножение славы нашего города, области, страны. В этот особый день слова признательности и благодарности хочется выразить фронтовикам, ветеранам и участникам боевых действий. Проявленные ими мужество, отвага и героизм – высокий пример патриотизма и безграничной любви к родному Отечеству. Их имена навсегда останутся на скрижалях военной истории России.
Поздравляю и тех, кто сегодня, продолжая славные традиции предков, находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан, тех, кто заботится о соблюдении закона и порядка в нашей стране, тех, кто активно участвует в общественной жизни Котласа, патриотическом воспитании молодежи.
23 февраля - это праздник настоящих мужчин, которые строят наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни: решают сложные задачи в короткие сроки, берут ответственность за свои действия, дарят уверенность в завтрашнем дне, заботятся о благосостоянии родных и близких.
Желаю всем защитникам Отечества сил, несгибаемой воли, больших целей и успехов в их достижении, добра, счастья, согласия и благополучия вашим семьям. Здоровья и долголетия нашим ветеранам, успешной мирной службы солдатам и офицерам! И пусть всегда над нашими головами светит ясное мирное небо! 

Председатель Собрания депутатов МО "Котлас" Александр Степанов.