Дорогие земляки! Поздравляю вас с днем России и днем города Котласа!

Это наш общий праздник, он объединяет нас всех - тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда строить и развивать растущий город, праздник тех, в чьей судьбе, душе и сознании Котлас оставил заметный след.

Мы живем в Котласе, и мы живем Котласом, дышим его историей, его наследием, его традициями. И мы их продолжаем! Мы гордимся своими соотечественниками: инициативными, трудолюбивыми, стремящимися идти в ногу со временем и любящими свой родной уголок. Они работают на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, занимаются индивидуальным предпринимательством, чтобы по мере своих сил и возможностей помогать властям в решении социально-экономических вопросов, повышать качество жизни горожан.

Мы восхищаемся нашими талантами: уникальными, целеустремленными, физически развитыми, которые своими спортивными и творческими успехами приносят городу славу. У нас самая креативная молодежь, амбициозные проекты и добрые намерения!

Мы ценим доброту, щедрость и отзывчивость котлашан, которые посредством своей благотворительности и меценатства помогают городу развиваться, становиться краше, комфортнее для проживания, а тем жителям, которые попали в непростые жизненные ситуации – преодолевать их.

Справляясь со всеми трудностями, мы доказали, что можем быть уверенными, настойчивыми, крепкими, умеющими справляться с задачами больших и широких масштабов. Каждый день вы, дорогие земляки, отдаёте частичку себя, своих сердец и души во благо процветания нашего любимого города!

Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Котласу – маленькой частичке великой России – страны, которая тоже сегодня отмечает свой главный праздник! Желаю вам крепкого здоровья, радости и удачи во всех делах. Пусть старые сказки, русские песни и добрые традиции всегда наполняют жизнь радостью и весельем, пусть родная Россия дарит сердцу отраду, возможность быть счастливым и востребованным человеком. Пусть наш город всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи - спокойной и благополучной! Будьте здоровы, любимы и счастливы!

С Днем города Котласа! С Днем России!

Председатель Собрания депутатов городского округа "Котлас" Александр СТЕПАНОВ.