Уважаемые служители культуры Котласа и Вычегодского!

Разрешите сердечно поздравить вас с профессиональным праздником. У вас особенная обязанность, особенный долг перед обществом, который вы исполняете с высоким порывом души! Вы несете окружающим культуру, сохраняете традиции нашей территории, показываете гармоничность и красоту творческих образов, постоянно ведете вверх культурный уровень и степень привлекательности нашего Котласа для горожан и гостей.

Примите искреннюю благодарность за ваш огромный труд, за находки и искания, за настоящие культурные ценности, которые благодаря вам есть в Котласе и Вычегодском. За ваш талант и профессионализм! За позицию не растерять в век цифрового максимализма истинные алмазы и бриллианты котласской культуры - наши творческие коллективы, прославленные годами и десятилетиями.

Хочу пожелать вам карьерного роста и развития, творческого вдохновения и потенциала, новых творческих успехов и неимоверной фантазии, а что самое главное - удовольствия от своей работы. А еще желаю вам крепкого здоровья, сил и душевного спокойствия.

Председатель Городского Собрания депутатов Александр Степанов.