Дорогие работники культуры Котласа и Вычегодского! Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником, который отмечается 25 марта.

В этот день мы выражаем уважение и признательность всем тем, для кого культура стала профессией, частью жизни. С древних времен человек стремился к познанию, созданию и сохранению прекрасного. И неслучайно в сфере культуры трудятся люди, глубоко осознающие и чувствующие красоту и гармонию окружающего нас мира. Именно вашим трудом, уважаемые работники культуры, праздники и памятные даты календаря становятся по-настоящему яркими, торжественными и запоминающимися. Благодаря вашей преданности профессии, вашим креативным идеям и повседневному кропотливому труду по их воплощению культурная жизнь Котласа и Вычегодского год от года становится всё интересней и насыщенней: наши жители живут интересной жизнью, участвуют в культурных мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого его участника. Ваши уникальные творческие коллективы неизменно добиваются успеха на конкурсах и фестивалях даже мирового уровня, с гордостью отстаивая честь нашего города.

Особую благодарность и признательность хочется выразить ветеранам культуры и одаренным людям других профессий, успешно сочетающих свою работу с творчеством и активно реализующих свой художественный потенциал. Уверен, что ваши таланты и мастерство будут и впредь находить самый горячий отклик в сердцах котлашан и вычегодцев!
Примите искренние пожелания крепкого здоровья и прекрасного настроения, вдохновения и неисчерпаемой энергии, высоких достижений и виртуозных проектов, творческих успехов и претворения в жизни ваших мечтаний, а также громких аплодисментов и неизменных аншлагов!

Председатель Городского Собрания депутатов Александр Степанов.