Свой профессиональный праздник – ДЕНЬ ПЕЧАТИ – сегодня отмечают все те, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации: пресса, сотрудники Интернет-изданий и агентств. Уважаемые работники средств массовой информации и ветераны СМИ! Наша российская печать имеет очень богатую историю. Есть у нее и блестящее будущее, ведь современный мир – это огромное информационное пространство, в котором от вашего профессионализма и компетентности зависит актуальность и точность представленного материала, достоверность и понимание тех или иных процессов и событий и даже формирование активной гражданской позиции населения.

Ежедневно вы несете огромную ответственность за каждое опубликованное слово. Главное - чтобы вы были объективны и непредвзяты, чтобы вам не изменяло чувство ответственности за свое дело. Уверен, цель у нас одна - благополучие жителей нашего города. А значит, диалог власти и средств массовой информации, как и прежде, должен быть открытым и конструктивным.

Пусть ваше мастерство, профессионализм и талант приумножаются, а благополучие растет! Пусть перо будет острым, взгляд свежим, а идеи оригинальными! Высоких вам тиражей, рейтингов, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой энергии.

Здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким!

Председатель Собрания депутатов городского округа "Котлас"
Александр СТЕПАНОВ.