Уважаемые медики Котласа и Вычегодского! Примите искренние поздравления с днем медицинского работника!

В жизни каждого человека бывает момент, когда тонкая нить между жизнью и смертью находится в заботливых руках людей в белых халатах. В ваших руках! В период пандемии все мы особенно глубоко осознаем эту истину. Недаром недавно был вручен знак «За заслуги перед Архангельской областью» за достижения в развитии инфекционной службы и активное участие в оказании помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Ангелине Биричевой, заведующей инфекционным отделением Котласской центральной городской больницы. Ангелина Витальевна более 40 лет отдала любимой профессии. Под ее руководством расширена программа помощи пациентам с хроническими инфекционными заболеваниями, организована работа по оказанию помощи больным с COVID-19 не только из Котласского, но и Ленского, Вилегодского, Красноборского, Верхнетоемского районов.

Без вас, дорогие труженики медицины, немыслима нормальная жизнь нашего города. И далеко не каждому по плечу ежедневно встречаться с чужой болью и не очерстветь душой, внушить человеку надежду и заставить его поверить в свое выздоровление. Но вы это можете! Хочу в первую очередь сегодня поблагодарить вас за то, что когда-то в юности вы выбрали для себя эту непростую работу и не изменяете ей по сей день. Спасибо за ваш ежедневный бескорыстный труд в этот сложный период пандемии, позволяющий спасти две бесценные вещи человека: здоровье и жизнь. 

Пусть здоровье и счастье будет у каждого из вас, пусть ваши заслуги перед обществом будут по достоинству оценены, пусть финансирование будет достаточным, а вторые половинки, дети и внуки, у кого они уже есть, радуют сердце и глаз! С праздником! 

Александр Степанов. Председатель Собрания депутатов городского округа "Котлас".