Заместитель председателя Собрания депутатов МО "Котлас" Наталья Ивашина приняла участие в подведении итогов социального проекта "Счастье быть дома", инициатором которого стал Котласский детский дом. 

- В этом году он был заочным и объединил несколько муниципальных образований Архангельской области. Проект интересный, востребованный, потому что в настоящее время в детских домах проживает большое количество ребятишек, которым очень нужна семья! - рассказывает Наталья Вячеславовна. - Очень тронули стихотворение "Чужих детей не бывает" и песня "Стрижи". Так хочется, чтобы у каждого ребёнка была своя любимая семья!

Проект "Счастье быть дома" призван привлечь жителей города к судьбам детей, оставшихся без попечения родителей, а также направлен на поддержку талантливых детей, педагогов детских домов, детей и родителей из приемных семей всей области. Желающие принимали в нем участие по нескольким номинациям. 

На подведении итогов 15 мая Наталья Ивашина оглашала победителей номинации "Сотворение", которые представили лучшие совместные работы детей и педагогов, детей и родителей.