Отношение к инвалидам — важнейший показатель зрелости общества, его консолидации и жизнеспособности. Убежден, что необходимо оказывать максимальную поддержку данной категории граждан.

Посодействовать в предоставлении возможности посещения на бесплатной основе большого бассейна родителями детей-инвалидов с третьей степенью ограничений по всем категориям жизнедеятельности — с такой просьбой в мой адрес обратилась Истомина Ирина Анатольевна от имени инициативной группы помощи детям с поражениями центральной нервной системы «Особый ребенок».

Сегодня этот вопрос рассмотрели и выработали пути решения с представителем губернатора Еленой Леонидовной Чирковой, председателем Собрания депутатов городского округа «Котлас» Сергеем Николаевичем Мелентьевым и всеми заинтересованными лицами. Теперь необходимо определить порядок предоставления данной услуги и закрепить его нормативно-правовым актом администрации.

Неделей ранее обращение о необходимости оказать содействие родителям особых детей направил исполняющему обязанности главы Шевеле Денису Дмитриевичу.

Думаю, что в декабре совместными усилиями вопрос будет окончательно решен. Держу на контроле.

Олег Зильберг, депутат Архангельского Областного Собрания депутатов.