23 января Председатель Собрания депутатов городского округа «Котлас» (он же председатель городского Совета ветеранов) С.Н. Мелентьев вместе с председателем общественного движения ветеранов ГСВГ (он же городской депутат 6 созыва) В.А. Волковым продолжили вручение Благодарственных писем за активное участие и конструктивное взаимодействие в ходе реализации благотворительных акций, направленных на поддержку бойцов специальной военной операции и членов их семей по итогам 2023 года.

В этот раз они посетили лицей № 3, а также две котласские школы: № 7 и № 2. Везде их радушно встречали директора: Ирина Валерьевна Резниченко, Надежда Ивановна Кондакова (городской депутат 6 созыва) и Светлана Анатольевна Ярыгина. Каждая из них сказала о том, что в сборе гуманитарной помощи, написании писем для наших военных, находящихся в зоне СВО, участвуют все классы: и дети, и родители. И делают это проникновенно, по совести, не для галочки!
- Ваши ученики, ваш коллектив активно участвовал в мероприятиях, направленных на поддержку наших воинов. Ни одно хорошее дело не должно оставаться без внимания, мы вас благодарим от всей души, спасибо за вашу помощь! – сказал руководителям учебных заведений, вручая награду, С.Н. Мелентьев.
В ответ все руководители подтвердили, что и дальше их школы будут участвовать в мероприятиях, организованных в помощь бойцам СВО и населения, проживающего на территории военных действий.
- Мы никого не принуждаем участвовать в данных мероприятиях. Все делается сугубо по желанию людей. Ближайшая поездка на территорию зоны СВО планируется на конец февраля и начало марта. Если у кого-то есть желание присоединиться, то можно связаться со мной по телефону: 8-921-292-32-28, - подвел итог поездки Василий Анатольевич Волков.