Сегодня практически во всех котласских школах отметили День знаний и звучат Первые звонки, посвященные началу нового учебного года.
Ранним утром на торжественной линейке в спортивном зале городской школы № 18 вместе со своими педагогами собрались три первых класса, десятый и одиннадцатый. Поддержать своих нарядных и слегка смущенных детей и внуков пришли родители, бабушки и дедушки. А также в мероприятии участвовали и почетные гости. Среди них заместитель Председателя Правительства Архангельской области Виктор Иконников, Председатель Собрания депутатов ГО «Котлас» Александр Степанов, бывший выпускник Павел Панкрац.

Василий Бреховских, директор школы и городской депутат, в своей праздничной речи отметил, что школа № 18 в настоящее время является лидером среди местных учебных заведений по количеству призовых мест в олимпиадах. Ее выпускники успешно сдают экзамены и поступают в выбранные вузы, чтоб получить престижные профессии. В этом учебном году в школе № 18, в городе и на ДОКе, насчитывается порядка 1400 учащихся. Уже в январе школа отметит свой 55-летний юбилей.

- Сегодня замечательный день, великолепная погода! Все способствует тому, чтобы у ребят, родителей и учителей было прекрасное настроение на старте учебного года, в День знаний! Для первоклассников все начинается вновь, для выпускников – это последняя первосентябрьская линейка. Им и всем остальным учащимся я желаю, чтоб оценки были, как можно более высокими, чтобы уроки проходили интересно, чтобы школьная жизнь приносила радость. Педагогам хочу пожелать удачи, любознательных и талантливых учеников. Школа № 18 – это действительно одна из лучших школ нашего города. Ребята, которые здесь учатся, имеют все возможности для того, чтобы доказать себе и всем, что те знания, которые они здесь получают, безусловно, пригодятся в их жизни. С праздником, в добрый путь! - с таким напуствием перед собравшимися выступил А.Ю. Степанов.