22 ноября состоялся Совет Собрания депутатов городского округа «Котлас». В нем во главе со спикером депутатского корпуса Сергеем Николаевичем Мелентьевым и его замом Натальей Вячеславовной Ивашиной участвовали депутаты: Ирина Николаевна Шешукова и Татьяна Евгеньевна Меньшакова (председатель и заместитель депутатской комиссии по социальным вопросам), Эдуард Артурович Брессель и Алексей Анатольевич Белоруков (председатель и заместитель бюджетной комиссии), Михаил Михайлович Парфенычев (председатель комиссии по промышленности) и Николай Николаевич Завадский (председатель комиссии по правовым вопросам), а также специалисты аппарата городского Собрания депутатов и Контрольно-счетной палаты ГО «Котлас».

Собравшиеся обсудили повестку предстоящей 7-й (очередной) сессии, которая пройдет 14 декабря. На сессии народные избранники будут обсуждать и принимать решения по 7 представленным Проектам. Среди них самые главные и значимые - «О бюджете городского округа «Котлас» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»; «О внесении изменений в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»» и другие. Предварительно все Проекты решений будут проработаны на постоянных депутатских комиссиях, которые начнут свою работу в начале декабря.

На Совете Собрания, по предложению председателя правовой депутатской комиссии Н.Н. Завадского, поступило предложение обсудить и принять решение по одному вопросов, связанных с реализацией мероприятий в городском округе «Котлас» по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья (в частности, речь идет о состоянии маневренного фонда на территории ГО «Котлас»). Решено, что этим вопросом в ближайшее время займутся совместно две депутатские комиссии: по правовым и по социальным вопросам.