Уважаемые котлашане и вычегодцы, дорогие земляки! Примите поздравления с главным государственным праздником — Днем России! Он символизирует мощь и величие государства российского и единение народов, его населяющих. В истории нашей страны немало славных страниц, свидетельствующих о мужестве и героизме народа. И главная ее сила — это люди, которые отдают все свои знания и умения на благо Родины, стремятся к процветанию России, помнят и чтят своих предков. Мы гордимся своей страной, ведь это результат великого труда и тяжелейших потерь, итог военных подвигов целых поколений. Замечу: этот праздник подчеркивает нашу ответственность за настоящее и будущее России, за то, чтобы нашим трудом она вновь обрела величие и славу. На сегодняшний день судьба страны зависит от каждого из нас, от нашего патриотизма,  сплоченности и созидательного труда.

Примечательно, что день рождения нашего любимого города мы отмечаем вместе с днем России. Наверно, не ошибусь,  если скажу, что с каждым прожитым годом город наш хорошеет и растет. Несомненно, для нас Котлас — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас многое значит.  Кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то добился своей первой победы, кто-то осуществил свою первую заветную мечту. Наш Котлас - город больших возможностей, движения, развития. И очень важно, чтобы все жители видели и понимали это.

Друзья, земляки, котлашане! Поздравляю вас с днём города и хочу пожелать солнца, тепла, добра, взаимоуважения и возможностей роста и развития. Пусть жизнь в Котласе будет прекрасной и радостной для всех. Пусть город наш растет и дарит уют. Давайте любить его от всего сердца, делать пусть небольшие, но ежедневные шаги для его процветания. А вместе у нас это обязательно получится!

Председатель Собрания депутатов МО "Котлас" Александр Степанов.