Сегодня состоялась 9-я (очередная) сессия Собрания депутатов городского округа «Котлас».

Перед обсуждением 12 вопросов повестки дня, спикер депутатского корпуса Сергей Николаевич Мелентьев сообщил всем присутствующим о создании депутатской группы «Родной город». В нее вошли три депутата: Алексей Анатольевич Белоруков (руководитель, фракция "Единая Россия"), Иван Степанович Слотин (заместитель, фракция "Единая Россия" ) и Михаил Михайлович Парфенычев (партия "Новые люди").

Напомним, что основной целью депутатской группы является содействие обеспечению комплексного развития и повышению уровня качества жизни населения городского округа «Котлас». В соответствии с поставленной целью задачами депутатской группы являются:
- осуществление правотворческой деятельности по вопросам социально-экономического и территориального развития городского округа «Котлас»;
- разработка предложений органам местного самоуправления городского округа «Котлас» по повышению эффективности их деятельности в реализации возложенных на них функций и полномочий;
- формирование эффективных механизмов исполнения наказов избирателей;
- поддержка инициатив населения, направленных на улучшение качества и условий жизни в городском округе «Котлас»;
- содействие усилению взаимодействия органов местного самоуправления городского округа «Котлас»;
- активизация налаживания межмуниципальных связей и формирование эффективной системы межмуниципальных взаимоотношений;
- обеспечение согласованного голосования в Собрании депутатов при принятии решений по правовым актам, по которым Собранием депутатской группы было принято соответствующее решение.

По словам А.А. Белорукова, создание депутатской группы «Родной город» в первую очередь нацелено на усиление помощи населению.
- Мы готовы общаться с людьми, выслушивать волнующие их проблемы, которые имеют место быть не только в границах наших избирательных округов, но и на территории всего городского округа «Котлас», - говорит Алексей Анатольевич – Вот, например, сейчас сразу после сессии я выезжаю в район общества слепых, обратились жители по поводу работы Службы благоустройства, возникли проблемы. Еще хочу сказать, что сейчас мы активно собираем наказы избирателей.

Добавим, что «Родной город» - это уже вторая депутатская группа, а первой стал «Наш Котлас» (в нее входят депутаты: Козицын Н.В., Ивашина Н.В., Завадский Н.Н. Суханов В.А и Вьюхин Б.Н.)

Для более оперативной работы указываем контакты депутатов группы «Родной город»:
1. Белоруков Алексей Анатольевич (тел.: 89212966659);
2. Слотин Иван Степанович (тел.: 89819399302);
3. Парфенычев Михаил Михайлович (тел.: 89600003383).