На совместном заседании комиссий, которое состоялось 22 марта, городские депутаты помимо Проектов решений предстоящей 103-й (очередной) сессии, рассмотрели и другие вопросы.

Один из них касался обращения жителей Котласа и Вычегодского, которых волнует проблема порядка перерасчета ООО «ЭкоИнтегратор» начислений платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 01.01.2020 года по 07.09.2021, в связи с изменением нормативом накопления твердых коммунальных отходов. Обратившиеся полагают, что при наличии соответствующего судебного решения перерасчет за ТКО может осуществляться в беззаявительном порядке. Тем более многим жителям города, особенно тем, кто живет в отдаленных микрорайонах Котласа, проблематично ездить в центр города и ждать в очереди, чтобы заполнить и отдать свое заявление (отмечено, что у многих возникает много вопросов по заполнению бланка заявления, так как в образце на стенде представлена информация, которая требует уточнений).

Депутаты единогласно поддержали обращение. За подписью Председателя Собрания депутатов городского округа «Котлас» А.Ю. Степанова официальное обращение уже направлено в три ведомства: ООО «ЭкоИнтегратор», Общественный Совет при ООО «ЭкоИнтегратор» и в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Текст обращения прикреплен.

Добавим, что подобное обращение в вышеназванные ведомства чуть ранее также направили депутаты г. Северодвинска