Как рассказал лидер фракции Николай Козицын, в ноябре котласские коммунисты собрали помощь многодетной семье Грассу, пострадавшей от пожара, - они передали вещи, бытовую технику, посуду и кое-что из продуктов питания. Но самая активная их деятельность - это повышение общественных инициатив в защиту прав и интересов населения. Вчера в Вычегодском состоялся митинг, организованный КПРФ, против ввоза в регион московского мусора. Депутаты Городского Собрания фракции КПРФ Николай Козицын, Сергей Алышев. Тельман Мамедов, Наталья Ивашина приняли в нем самое активное участие. Организатором мероприятия стал бывший депутат, вычегодец Александр Трубачев.

- Весь текст подготовленной резолюции был единогласно поддержан участниками митинга в поселке, а собралось порядка 400 человек. Такая форма диалога с населением - это возможность информировать людей о том, как обстоят дела, какие события происходят в регионе, доводить факты, отличные от официальной информации, говорить о том, какие возможны негативные последствия для населения. Цель наша - поднять общественную активность в защиту своих прав и интересов. Котлашане открыто говорят, что хотят жить в чистом регионе и решать мусорную проблему с развитием переработки и раздельного сбора мусора, - говорит депутат Городского Собрания Николай Козицын.

А вот как прокомментировал вчерашнее мероприятие депутат Сергей Алышев:
- Участники митинга отметили, что не смотря на то, что перед зданием ДК Вычегодского не было намечено никаких мероприятий, митинг было разрешено проводить только за зданием ДК, практически в лесу. Это обстоятельство, естественно, вызвало негодование. Однако несмотря ни на что, в том числе и громко играющую около ДК музыку, митинг прошел ярко и продуктивно.