22 ноября состоялось совместное заседание депутатских комиссий, которое посвятили обсуждению Проектов решений предстоящей 6-й (очередной) сессии.

В повестке дня сессии обозначено 7 вопросов. Из наиболее важных - о внесении изменений в решение «О бюджете городского округа «Котлас» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». А также - о внесении изменений в Положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа «Котлас; об установлении границ территории ТОС № 37 «Рассвет», ТОС № 38 «Загородний», ТОС № 39 «Свининская», ТОС № 40 «Дружба», ТОС № 41 «Гагаринский» и другие.

В ходе работы заседания, например, при обсуждении вопросов депутаты отклонили поправку к Проекту решения о внесении изменений в бюджет.

Жаркая дискуссия народных избранников с представителями управления городского хозяйства развернулась и при обсуждении Проекта решения «О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории городского округа Архангельской области «Котлас». Как результат, большинством голосов депутатов этот Проект не нашел поддержки депутатов для рассмотрения и утверждения на очередной сессии. Итог: этот Проект решения отклонили.

Заключительным, седьмым пунктом в повестке дня, был Проект решения об избрании Главы, где депутатов более подробно ознакомили с процедурой избрания будущего градоначальника. Напомним, что из кандидатов на пост Главы ГО «Котлас» после проведения конкурса 24 ноября, городские депутаты выберут главу на очередной сессии.

Добавим, что 6-я (очередная) сессия состоится 30 ноября.