Дорогие котлашане! От всей души поздравляю вас с праздником — Днем защитника Отечества! 
Это праздник силы, мужества, доблести и чести! Он напоминает нам о героизме российских солдат и офицеров, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. День защитника Отечества — праздник не только для тех, кто принял присягу на верность Родине, для ветеранов, отстоявших нашу независимость в суровые годы Великой Отечественной войны. Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет преемственность ратных традиций, нерушимую связь поколений, воплощает в себе самоотверженное служение своей стране. И сегодня потомки и наследники воинской славы прошлого высоко несут знамя героизма, воинской доблести и любви к Родине. 
От души поздравляю всех, кто служил в армии, и тех, кому это только предстоит, ветеранов боевых действий и военнослужащих. Огромное спасибо за ваш ратный труд, за каждодневный подвиг, за мир и спокойствие в наших домах! Самые теплые слова благодарности и искренней признательности передаю ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим свободу и независимость нашего государства. 
Желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья и долгих лет жизни, благополучия и хорошего настроения, счастья вам и вашим семьям! 

Председатель Собрания депутатов МО "Котлас" Александр Степанов.