Председатель Городского Собрания депутатов Александр Степанов в пятницу 30 марта побывал на открытии новой выставки в Котласском краеведческом музее. Она носит название "Город нашей судьбы" и будет работать до конца года. Интересно, что Александр Юрьевич был здесь не только гостем, но и одним из героев.

Около 40 котлашан, которые отдали все свои способности, свой талант развитию и процветанию нашего города, представлены на новой выставке. Люди разных профессий - врачи, инженеры, музыканты, речники и строители, учителя и журналисты, но всех их объединяет любовь к Котласу, малой родине. 

- Александр Юрьевич три созыва подряд руководит депутатским корпусом, но в данной выставке он показан как руководитель музыкальной школы №7 - он был ее директором 20 лет. И когда мы называем фамилию Степановы - никто даже не сомневается, о ком идет речь. Слава и заслуга Александра Юрьевича и его супруги Светланы Антоновны - действительно, огромны в Котласе. Музыкальная школа, которой мы сегодня очень гордимся, очень любим туда ходить - их детище. И неслучайно в фондах музея оказалось переходящее Красное знамя, которое было передано музыкальной школе №7 при директоре А.Ю.Степанове. Оно дорогого стоит, - сказала на открытии главный хранитель музея, почетный гражданин Котласа Татьяна Ширшова.