Особое внимание на этой территории они уделили состоянию кровли 7-й школы - здесь необходим не просто ремонт, а возведение скатной кровли взамен плоской. Последний ремонт крыши в школе проведен в 2013 г. А затраты на скатную кровлю оцениваются сегодня в 18 млн рублей. Вокруг школы в настоящее время идет, во-первых, строительство детского сада - его можно наблюдать прямо из окна учебных классов. А во-вторых, на днях развернулось строительство дороги в зеленой зоне напротив школы, с ул. 70 лет Октября. 

- Жаль, что нам не удалось отстоять этот зеленый участок земли, где жители высаживали деревья. Но сегодня важно, чтобы проезд был оборудован по всем правилам безопасности детей, имелись ограждения, знаки, пешеходные переходы. Более того, строители просто обязаны соблюдать повышенные правила безопасности в такой близости к школе! - говорит Надежда Ивановна Кондакова.

Состояние дворовых территорий и подъездов к образовательным учреждениям в округе №2 - тоже одни из важнейших проблем, которые обозначены перед депутатом. На ее контроле - и возможность строительства у 2-й школы современных баскетбольных и волейбольных площадок и беговой дорожки - какие имеют школы №№7 и 18. А также отсутствие тротуаров в новом микрорайоне - по ул. Ушинского, на пр. Мира и состояние дорог в ТИЗах.

Фотоотчет см. в разделе Фотогалерея.